Четыре года назад Валерий Васильев стал депутатом Собрания городского поселения от «Единой России», а теперь баллотируется в Собрание депутатов Порховского района по списку «Яблока» и одномандатником по второму избирательному округу, на территории которого проживает и сам.
– Валерий Константинович, как ваши соседи, коллеги и друзья восприняли тот факт, что вы теперь идёте на выборы с «Яблоком»?
– Положительно. Друзья меня и так всегда поддерживают, а соседи и коллеги прекрасно видят, что если ты не болтать хочешь, а решать проблемы, то с «единороссами» тебе не по пути.
– О каких проблемам чаще всего говорят сегодня жители района?
– Самая актуальная — это наш мусорный полигон. Хоть и обещали его закрыть, но мы все прекрасно видим, что мусоровозы туда идут и идут. Как ветер подует оттуда — так и дышать у нас в Порхове невозможно. Сама свалка только растёт. Она уже видна с пятиэтажек на окраине Порхова.
Никуда не делись и остальные наши проблемы: нет в Порхове работы, и потому многие наш город покидают, другие вынуждены работать вахтовым методом. А это становится сложнее, между прочим. Ведь автобусное сообщение в районе тоже оставляет желать лучшего. Ещё спасибо транспортникам из Дедовичей. В том смысле, что к ним маршрутки едут и нас выручают.
– Что могут сделать в Собрании честные депутаты, если окажутся в меньшинстве?
– Как минимум увидеть проблему, обозначить её и привлечь к ней внимание. Убедить остальных в необходимости её решить. Ведь все депутаты — жители нашего района, а эти проблемы — наши проблемы. Даже действующий глава — из какой бы он партии ни был — неужели будет против, если мы найдём и предложим уже готовое решение? Думаю, всегда можно найти общий язык, но нужно пытаться это сделать.
– Даже в меньшинстве?
– Особенно в меньшинстве. Когда ты начинаешь что-то делать, ты всегда в меньшинстве. Сторонники появятся, когда увидят, что ты действительно делаешь, а не просто говоришь.
– Почему важно участие в выборах? Многие думают, всё уже решено, административный ресурс не победить.
– Административный ресурс не победить, если не ходить на выборы. Многие думают, что утверждение о важности каждого голоса — это просто слова. А это наша действительность.
Чем больше людей останется дома, тем проще будет жуликам украсть сначала выборы, а затем и всё остальное. И наоборот: чем больше нас придёт голосовать 8 сентября, тем меньше шансов мы оставим тем, кто привык воровать, обманывать и хитрить.
Изготовитель и заказчик: Зарегистрированное на выборах депутатов Собрания депутатов Порховского муниципального округа первого созыва Избирательное объединение Псковское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», адрес: Псковская область, город Псков, улица Некрасова, дом 29. Информация о тираже: 1000 экземпляров. Дата выпуска: 30 августа 2024 года. Информация об оплате: агитационные материалы изготовлены Избирательным объединением самостоятельно, на собственном оборудовании и без расходования средств избирательного фонда.