Евгений ШИЛИН
Главный энергетик, кандидат в депутаты Псковской городской Думы
Я родился и отучился в Пскове. Здесь живёт моя семья. Мне часто предлагали переехать в лучшие условия. Но я люблю свою родину.
Самое ценное – это жизнь, а для жизни нужны условия. Меня печалит нищета и неуважение к людям, особенно к старшему поколению. Я устал смотреть, как бабушки распродают продукты с огородов, чтобы купить внуку шоколадный батончик. Печалит, когда мать троих детей идёт в лес собирать ягоды и грибы, чтобы сдать их за копейки и купить еду детям. При этом никто не осуждает отца, который работает без шансов продвинуться по карьерной лестнице и из-за этого пьёт.
Для меня успех – это когда я смог привлечь инвестора в Псков, создал новое рабочее место или никого не уволил за год. Когда я могу показать людям, что они могут жить, думать и трудиться, – это успех.
Пскову не хватает возможностей. Помогите производствам, не губите заводы, отдайте пустующие земли под сельское хозяйство – регион поднимется.
Всегда и у всех бывают сложности, но не стоит отчаиваться. Главное – верить в себя и других. Люди вокруг вдохновят вас. Например, у меня подрабатывает парень-студент, который плохо слышит. И он настолько талантливый программист, что я горжусь тем, что он мне помогает.
Став депутатом, я бы добивался принятия двух инициатив – раздачи земли для развития сельского хозяйства и поддержки работающих производств.































