В этом нужно разбираться

Описание избирательных округов и региональных групп в Великих Луках.

1154
избирательные округа в Великих Луках
Схема нарезки избирательных округов в Великих Луках на выборах депутатов Псковского областного Собрания.

Выборы в областное Собрание депутатов проводятся по непростой схеме, в которой полезно разбираться, если вы хотите поддержать своих кандидатов в депутаты. Из 44 депутатов регионального парламента 22 избираются по одномандатным округам и 22 – по спискам партий.

Списки партий делятся на 22 части – в соответствии с региональными группами, и в каждой из них может быть до трех кандидатов. Территории региональных групп и одномандатных округов полностью совпадают.

Во главе единого списка партии может находиться не более трех кандидатов, при этом в состав региональных групп они уже не входят. Таким образом, в едином списке партии может быть не более 69 человек (именно столько и выдвинуло Псковское «ЯБЛОКО»), и 22 кандидата могут быть выдвинуты по одномандатным округам (ровно столько Псковское «ЯБЛОКО» выдвинуло).

Девять кандидатов баллотируются на территории Великих Лук.

Город Великие Луки поделен на три избирательных округа и, соответственно, список «ЯБЛОКА» здесь представляют три региональные группы – №7, №8 и №9.

Избирательный округ №7 (и региональная группа №7) – это северо-западная часть города. Здесь кандидатом в депутаты по одномандатному округу выступает лидер Великолукского отделения партии «ЯБЛОКО» Артем Медведев, в региональной группе №7 вместе с ним идут Евгений Сотин и Павлина Грибалева.

Избирательный округ №8 (и региональная группа №8) включает в себя северо-восточную часть Великих Лук. Здесь по списку «ЯБЛОКА» идут Павел Коваль, Денис Ерастов и Валентина Паламарчук.

Наконец, избирательный округ №9 (и 9-я региональная группа) — это южная часть города. «ЯБЛОКО» выдвигает здесь кандидатами в депутаты Псковского областного Собрания Абдул-Насира Абдулкеримова, Игоря Скопцова и Валерия Архипова.

Уважаемые избиратели!

Помните: как бы причудливо не были «нарезаны» округа, на каждом избирательном участке в бюллетене 18 сентября будет представлен кандидат в одномандатном округе и региональная группа по партийному списку партии «ЯБЛОКО».

Все они – единая команда единомышленников и соратников. Все кандидаты готовы защищать ваши права и интересы, где бы вы ни жили.

На каждом избирательном участке у вас есть хороший и правильный выбор.