Константин ЕГОРОВ
Главный инженер «ПсковИнженерСтроя», кандидат в депутаты Псковской городской Думы
Псков – это мой родной город. Я здесь родился, учился и работаю. Вся моя жизнь связана с Псковом. Моя основная работа связана с электроснабжением и освещением. Результаты моей деятельности горожане могут наблюдать фактически ежедневно. Например, мы участвовали в реконструкции улицы Яна Фабрициуса, Индустриальной, набережной Великой и Псковы, сейчас делаем улицу Кузбасской Дивизии. Мы и наряжали город, устанавливали новую иллюминацию к Новому году. Всё это наш труд и вклад в благоустройство города.
Одно из главных моих достижений в работе – то, что сейчас, в период сильной «турбулентности», мы смогли сохранить наш коллектив и продолжаем работать. У нас хорошие дружеские отношения. Мы никого не сократили, не понизили зарплату. Сейчас у нас работает порядка 20 человек.
У нас в городе день рядового псковича начинается и заканчивается пробками с перерывами на поиск парковочных мест. Этот вопрос нужно как-то кардинально решить. Когда в город пришёл новый архитектор, он обещал нам новые парки, пространства для отдыха. А в итоге дальнее Завеличье застраивается как «человейник», нет ни одного парка, ни одного нормального места для прогулок. Никакие обещания не выполнены. Новая застройка в городе настолько плотная, что препятствует гармоничному развитию и комфортному проживанию человека.
Городу однозначно не хватает хорошей инфраструктуры. Я согласен, что в городе многое делают, что есть какое-то развитие, но оно всё сконцентрировано где-то в исторической части города – на набережных, центральных улицах. Спальные районы обделены вниманием.
Будущее Пскова я всё же вижу светлым. Надеюсь, что главный представитель во властных структурах будет коренным псковичом, который всей душой будет радеть за наш город и отстаивать его интересы, историческое наследие. Нам не нужны гастролёры.
Я считаю, что у нас должны быть честные прямые выборы мэра и губернатора, где горожане могут не только выбрать власть, но и при необходимости отозвать её.