Андрей Иванов: «Власть панически боится проиграть»

Обязательно приходите на выборы! Это не позволит украсть хотя бы ваш голос, который бесценен и самобытен уже потому, что он принадлежит только вам.

1482
андрей иванов кандидат псковского яблока в новосокольниках

Уважаемые жители Новосокольнического района, земляки!

Я иду на выборы как гражданин своего города и района, знающий его историю, жизненный уклад, экономический потенциал, традиции и трудности.

У меня сложились собственные представления о работе районной администрации. Они возникли не из приукрашенных отчётов и предвыборных «подвигов», а из повседневной реальности и ежедневного общения с людьми.

Обобщённый итог этого общения таков: абсолютное большинство жителей Новосокольнического района прекрасно понимают, что экономическое и социальное положение нашего края неуклонно ухудшается: здравоохранение уничтожено, образование переживает потрясения от непрекращающихся оптимизаций, сокращаются рабочие места, снижаются заработные платы, выпускники школ практически полностью и навсегда покидают район!

Безусловно, все эти невзгоды имеют не только внутренние причины в нашем районе. Мы знаем, что экономическая ситуация в стране очень непростая. Вместе с тем местная власть не может снимать с себя ответственность за происходящее.

Стремясь любыми путями упростить свое существование, районные чиновники многократно показали, что они полностью прогнулись под окриками «сверху». Цинично называя происходящее «поддержкой» и «уважением» региональных властей, чиновники районной администрации практически ежегодно закрывают школы, клубы, медпункты, сокращают, режут, секвестрируют… Никаких возражений, никаких попыток защиты, никакого конструктивного диалога с областными властями по вопросу сохранения того немногого, что ещё называется Новосокольническим районом!..

У действующего главы района отсутствует понимание, что происходит внутри его «вотчины». Казалось бы, что может быть проще и естественнее для чиновника, чем постоянное общение с жителями и поэтапное разрешение накопившихся проблем. Честная оценка экономической ситуации, а не принцип «ложь во благо». И, конечно, отзывчивость и чуткость к любым просьбам. Да-да, именно чуткость, ведь о помощи просят, как правило, старики и беззащитные бедные люди – именно их-то наши власти по привычке беспощадно шпыняют и не замечают.

Однозначно, что только с сопереживающей и некоррумпированной властью может быть налажено сотрудничество и обратная связь. Любой чиновник – это всё же в первую очередь слуга народа, а уже потом мэр, землемер и глава.

У нас ещё на слуху так называемая «Народная программа» губернатора. Написанная и широко разрекламированная властями в 2014 году, она оказалась практически полностью лживой в части обещаний по Новосокольническому району. Однако для районных чиновников это уже неважно, ведь губернаторские выборы выиграны, так продолжим же традицию вранья и на выборах 2016 года!..

Но мы ведь не быдло! Мы должны научиться здраво оценивать ситуацию и обещания. Сколько раз нас ещё намереваются обмануть?

Предвыборный зуд продолжается. Рассчитывая на нашу короткую память, вновь даются легковесные обещания о газификации, водоснабжении и скором «светлом будущем» – но ни слова о том, что Псковская область официально признана летом 2016 года беднейшим регионом России по уровню семейного дохода!

Но может ли в нищей области существовать процветающий район?

Оказывается, может, если им руководит редкостный глава-самородок, окруживший себя командой чиновников-предпринимателей, почтенных советских старцев, щелкопёров и прочей лично преданной братией, снабжающей главу «достоверной» информацией о состоянии дел в Новосокольническом районе.

Как же можно отдать эту власть в чужие руки! Как же можно допустить к обозрению «грязного белья» независимого человека, ведь для некоторых соучастников это может вполне закончится и «казённым» домом!

А посему власть, навластвовавшаяся всласть, панически боится проиграть. И я понимаю этот страх, он во многом животный, но вполне обоснованный! И этот страх наверняка заставит власти воровать наши голоса и подтасовывать результаты голосования, тем самым отнимая у нас то немногое, что ещё гарантирует Конституция: право честных выборов, право избирать, а не участвовать в фарсе! Убеждён, что врагами народа являются именно те, кто преступно пытается лишить нас голоса!

Уважаемые граждане! Обязательно приходите на выборы! Это не позволит украсть хотя бы ваш голос, который бесценен и самобытен уже потому, что он принадлежит только вам, а не запуганному жулику, дорвавшемуся до избирательной комиссии!

И последнее важное, дорогие земляки: вы видите, что я не рвусь к власти и мнимым привилегиям. Я понимаю, что полноценная работа во благо людей и района – это каторжный и часто неблагодарный труд. В первую очередь я хочу доказать вам и себе, что в стране и обществе «маленький человек» может и обязан противостоять беззаконию, лжи и произволу. Это крайне сложно, трудно и даже опасно, но это необходимо делать, иначе нас ждёт смутное время, в которое мы потеряем страну, наши семьи и самих себя.

Этого допустить нельзя. Поэтому будьте гражданами, приходите на выборы, голосуйте. Давайте вернем народу власть в Новосокольническом районе!

С уважением, Андрей ИВАНОВ, кандидат на должность главы Новосокольнического района.