Александр Конашенков: «Васильев наш земляк, он желает добра и развития Гдовскому краю»

140

Уважаемые жители Гдовского края! 8 сентября мы выбираем нового главу нашего района – на следующие пять лет. Это самое главное событие — выбор человека, который будет верой и правдой служить людям. Пишу вам это письмо как рядовой гражданин Гдовского района.

Итог предыдущих выборов главы оказался плачевным. Прежний глава ушёл с должности, не отработав и двух лет. Руководство районом перешло в руки временно исполняющего полномочия, началось смутное время.

С чего-то вдруг главы поселений решили ликвидировать волости — лишить жителей права управлять своими деревнями. Всю весну по району колесила веселая бригада лихих реформаторов, но титаническими усилиями патриотов нашего края и неравнодушных депутатов «реформу» удалось остановить — в первую очередь благодаря последовательности и твердости депутатов Полновской и Плесновской волостей. Хвала им, настоящим народным избранникам.

Возникла ещё одна проблема смутного времени: исполняющий полномочия главы внёс на рассмотрение сессии районного Собрания депутатов вопрос о возможности приёма на районной свалке мусора из Псковского района (читай – Пскова).

Хорошо, что нашлись депутаты, которые не захотели сделать из Гдовского края областную помойку и уничтожить экологию Чудского озера. Вопрос сняли. Район сохранили в чистоте.

Мне кажется, что вся эта затея с поспешным преобразованием района, ликвидацией поселений и отменой выборов главы была связана именно с желанием превратить наш край в мусорный клондайк.

А вдруг инициаторы преобразования спросонья решили, что выросшая до небес свалка привьёт гдовичам любовь к горнолыжному спорту, экстремальный спуск на лыжах с мусорного Эвереста добавит адреналина в кровушку и повысит жизненный тонус гдовичей? А если добавить ещё несколько сотен тысяч тонн мусора, то можно и культурный центр, и стадион с бассейном на месте свалки соорудить, и туристическую тропу, и многие другие полезные людям постройки (лет эдак через тысячу).

Но – шутки в сторону. В сентябре нам необходимо выбрать главой района человека, желающего работать в интересах местных жителей, имеющего большой опыт руководства людьми и соответствующее образование, а, кроме того, обладающего собственным мнением и способностью это мнение отстаивать.

Такой человек в Гдовском районе есть — это Евгений Геннадьевич Васильев. Родился и вырос в Гдове. Честно прошёл путь от курсанта Суворовского училища до капитана первого ранга, сейчас в запасе. Окончил Академию тыла. С мая этого года работает в районной администрации начальником отдела строительства, архитектуры и ЖКХ. Район наш со всеми его трудностями знает не понаслышке, объездил и обошёл.

Я считаю, что у жителей района есть все причины, чтобы проголосовать за Васильева на выборах и дать Евгению Геннадьевичу шанс. Я вместе с ним встречался со многими жителями. Спокойный и уравновешенный, Евгений Васильев всегда дает чёткие ответы на поставленные перед ним вопросы, проблемы берет на заметку, какие-то – решает сразу. И, главное, что он наш – земляк, который желает добра и развития Гдовскому краю.

Я болею душой за наше общее будущее, потому что живу и работаю здесь больше 30 лет. И могу с полной уверенностью сказать, что Евгений Геннадьевич нас не подведёт.

Ваш гдовский крестьянин,
Александр КОНАШЕНКОВ

Изготовитель и заказчик: Зарегистрированный кандидат на должность Главы Гдовского района Васильев Евгений Геннадьевич, адрес: Псковская область, Гдовский район, город Гдов. Информация о тираже: 50 экземпляров. Дата выпуска: 27 августа 2024 года. Информация об оплате: агитационные материалы изготовлены кандидатом самостоятельно, на собственном оборудовании и без расходования средств избирательного фонда.